Schäfer MattenGBZ Getränke BlitzzustellerDimaxThomas Geissler Karroseriebau Advanced Unibyte

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

Kurpfalz Bären

24:33

09.09.2017 18:45

TV Beyeröhde

TG Nürtingen

27:20

09.09.2017 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

DJK/MJC Trier

28:25

09.09.2017 19:30

SV Werder Bremen

SG 09 Kirchhof

32:29

09.09.2017 19:30

SG H2Ku Herrenberg

FSG Waiblingen-Korb

27:26

10.09.2017 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

Füchse Berlin

29:22

10.09.2017 16:00

HCD Gröbenzell

FSG Mainz 05/Budenheim

24:32

16.09.2017 18:00

SG 09 Kirchhof

SV Union Halle-Neustadt

29:31

16.09.2017 19:00

Füchse Berlin

SG H2Ku Herrenberg

24:23

16.09.2017 19:30

TG Nürtingen

HCD Gröbenzell

31:27

17.09.2017 15:00

Kurpfalz Bären

HL Buchholz 08-Rosengarten

23:32

17.09.2017 15:00

FSG Waiblingen-Korb

SV Werder Bremen

27:25

17.09.2017 16:00

FSG Mainz 05/Budenheim

HSG Hannover-Badenstedt

34:24

23.09.2017 16:00

HCD Gröbenzell

DJK/MJC Trier

23:32

23.09.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

SG 09 Kirchhof

31:30

23.09.2017 18:00

SV Union Halle-Neustadt

FSG Waiblingen-Korb

25:26

23.09.2017 18:45

TV Beyeröhde

Kurpfalz Bären

20:24

23.09.2017 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

TG Nürtingen

25:26

23.09.2017 19:00

HSG Hannover-Badenstedt

SG H2Ku Herrenberg

25:26

23.09.2017 19:30

SV Werder Bremen

Füchse Berlin

29:26

30.09.2017 18:00

SG 09 Kirchhof

HL Buchholz 08-Rosengarten

27:30

30.09.2017 18:00

FSG Waiblingen-Korb

BSV Sachsen Zwickau

32:28

30.09.2017 18:00

Kurpfalz Bären

HCD Gröbenzell

31:27

30.09.2017 18:30

SG H2Ku Herrenberg

SV Werder Bremen

31:28

30.09.2017 19:30

TG Nürtingen

HSG Hannover-Badenstedt

25:25

01.10.2017 16:00

DJK/MJC Trier

FSG Mainz 05/Budenheim

26:30

01.10.2017 16:00

SV Union Halle-Neustadt

Füchse Berlin

25:18

14.10.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

Füchse Berlin

29:29

14.10.2017 18:45

TV Beyeröhde

SG 09 Kirchhof

25:25

14.10.2017 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

FSG Waiblingen-Korb

27:28

14.10.2017 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

Kurpfalz Bären

29:29

14.10.2017 19:30

TG Nürtingen

DJK/MJC Trier

26:25

15.10.2017 16:00

SV Union Halle-Neustadt

SG H2Ku Herrenberg

27:21

15.10.2017 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

SV Werder Bremen

18:18

21.10.2017 18:00

SG 09 Kirchhof

HCD Gröbenzell

27:26

21.10.2017 18:00

FSG Waiblingen-Korb

TV Beyeröhde

20:23

21.10.2017 19:00

Füchse Berlin

HL Buchholz 08-Rosengarten

27:31

21.10.2017 19:30

SV Werder Bremen

SV Union Halle-Neustadt

32:26

22.10.2017 15:00

SG H2Ku Herrenberg

BSV Sachsen Zwickau

32:22

22.10.2017 16:00

Kurpfalz Bären

TG Nürtingen

26:17

22.10.2017 16:00

DJK/MJC Trier

HSG Hannover-Badenstedt

35:29

28.10.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

SV Werder Bremen

30:32

28.10.2017 18:45

TV Beyeröhde

Füchse Berlin

25:25

28.10.2017 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

SG 09 Kirchhof

39:34

28.10.2017 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

SG H2Ku Herrenberg

34:21

28.10.2017 19:30

DJK/MJC Trier

Kurpfalz Bären

16:29

29.10.2017 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

SV Union Halle-Neustadt

27:26

11.11.2017 18:00

SG 09 Kirchhof

TG Nürtingen

25:20

11.11.2017 18:00

Kurpfalz Bären

HSG Hannover-Badenstedt

29:23

11.11.2017 19:00

Füchse Berlin

HCD Gröbenzell

30:16

11.11.2017 19:30

SV Werder Bremen

HL Buchholz 08-Rosengarten

28:36

11.11.2017 19:30

SG H2Ku Herrenberg

TV Beyeröhde

24:25

11.11.2017 20:00

FSG Waiblingen-Korb

FSG Mainz 05/Budenheim

28:28

12.11.2017 16:00

SV Union Halle-Neustadt

BSV Sachsen Zwickau

30:24

18.11.2017 18:15

HCD Gröbenzell

SG H2Ku Herrenberg

27:27

18.11.2017 18:45

TV Beyeröhde

SV Werder Bremen

28:25

18.11.2017 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

Füchse Berlin

20:26

18.11.2017 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

SV Union Halle-Neustadt

32:25

18.11.2017 19:30

TG Nürtingen

FSG Waiblingen-Korb

25:31

19.11.2017 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

BSV Sachsen Zwickau

30:23

19.11.2017 16:00

DJK/MJC Trier

SG 09 Kirchhof

35:32

25.11.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

HL Buchholz 08-Rosengarten

31:32

25.11.2017 18:00

FSG Waiblingen-Korb

DJK/MJC Trier

28:30

25.11.2017 18:45

TV Beyeröhde

SV Union Halle-Neustadt

32:35

25.11.2017 19:30

SG H2Ku Herrenberg

FSG Mainz 05/Budenheim

24:23

25.11.2017 19:30

SV Werder Bremen

HCD Gröbenzell

31:27

25.11.2017 20:00

Füchse Berlin

TG Nürtingen

24:17

26.11.2017 16:00

SG 09 Kirchhof

Kurpfalz Bären

27:30

09.12.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

HCD Gröbenzell

30:23

09.12.2017 18:00

Kurpfalz Bären

SG H2Ku Herrenberg

24:24

09.12.2017 19:30

DJK/MJC Trier

TV Beyeröhde

31:31

16.12.2017 16:00

DJK/MJC Trier

Füchse Berlin

16.12.2017 17:00

FSG Mainz 05/Budenheim

SV Werder Bremen

16.12.2017 18:00

Kurpfalz Bären

FSG Waiblingen-Korb

16.12.2017 18:15

HCD Gröbenzell

SV Union Halle-Neustadt

16.12.2017 18:45

TV Beyeröhde

BSV Sachsen Zwickau

16.12.2017 19:00

HSG Hannover-Badenstedt

HL Buchholz 08-Rosengarten

16.12.2017 19:30

TG Nürtingen

SG H2Ku Herrenberg

30.12.2017 17:30

FSG Waiblingen-Korb

HCD Gröbenzell

30.12.2017 18:00

SG H2Ku Herrenberg

DJK/MJC Trier

30.12.2017 18:00

SV Union Halle-Neustadt

FSG Mainz 05/Budenheim

30.12.2017 18:00

SG 09 Kirchhof

HSG Hannover-Badenstedt

30.12.2017 18:30

SV Werder Bremen

TG Nürtingen

30.12.2017 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

TV Beyeröhde

30.12.2017 19:00

Füchse Berlin

Kurpfalz Bären

06.01.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

FSG Waiblingen-Korb

06.01.2018 18:00

HCD Gröbenzell

HL Buchholz 08-Rosengarten

06.01.2018 18:45

TV Beyeröhde

HSG Hannover-Badenstedt

06.01.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

BSV Sachsen Zwickau

06.01.2018 19:30

DJK/MJC Trier

SV Werder Bremen

06.01.2018 19:30

TG Nürtingen

SV Union Halle-Neustadt

13.01.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

TG Nürtingen

13.01.2018 18:00

SV Union Halle-Neustadt

DJK/MJC Trier

13.01.2018 18:45

TV Beyeröhde

HCD Gröbenzell

13.01.2018 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

FSG Mainz 05/Budenheim

13.01.2018 19:00

HSG Hannover-Badenstedt

FSG Waiblingen-Korb

13.01.2018 19:30

SV Werder Bremen

Kurpfalz Bären

17.01.2018 20:00

Füchse Berlin

SG 09 Kirchhof

20.01.2018 15:00

DJK/MJC Trier

BSV Sachsen Zwickau

20.01.2018 18:00

Kurpfalz Bären

SV Union Halle-Neustadt

20.01.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

SG H2Ku Herrenberg

20.01.2018 18:15

HCD Gröbenzell

HSG Hannover-Badenstedt

20.01.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

TV Beyeröhde

20.01.2018 19:30

TG Nürtingen

HL Buchholz 08-Rosengarten

20.01.2018 20:00

FSG Waiblingen-Korb

Füchse Berlin

27.01.2018 18:30

FSG Waiblingen-Korb

SG H2Ku Herrenberg

27.01.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

HCD Gröbenzell

27.01.2018 19:30

TG Nürtingen

TV Beyeröhde

27.01.2018 19:30

DJK/MJC Trier

HL Buchholz 08-Rosengarten

27.01.2018 19:30

SG 09 Kirchhof

SV Werder Bremen

27.01.2018 20:00

Füchse Berlin

HSG Hannover-Badenstedt

28.01.2018 16:00

Kurpfalz Bären

BSV Sachsen Zwickau

03.02.2018 18:15

HCD Gröbenzell

TG Nürtingen

03.02.2018 18:45

TV Beyeröhde

DJK/MJC Trier

03.02.2018 19:30

HL Buchholz 08-Rosengarten

Kurpfalz Bären

03.02.2018 19:30

SV Werder Bremen

FSG Waiblingen-Korb

03.02.2018 20:00

SG H2Ku Herrenberg

Füchse Berlin

04.02.2018 16:00

SV Union Halle-Neustadt

SG 09 Kirchhof

04.02.2018 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

FSG Mainz 05/Budenheim

10.02.2018 15:00

DJK/MJC Trier

HCD Gröbenzell

10.02.2018 18:00

Kurpfalz Bären

TV Beyeröhde

10.02.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

BSV Sachsen Zwickau

10.02.2018 19:00

Füchse Berlin

SV Werder Bremen

10.02.2018 19:30

TG Nürtingen

FSG Mainz 05/Budenheim

10.02.2018 19:30

FSG Waiblingen-Korb

SV Union Halle-Neustadt

10.02.2018 19:30

SG H2Ku Herrenberg

HSG Hannover-Badenstedt

17.02.2018 17:00

HCD Gröbenzell

Kurpfalz Bären

17.02.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

FSG Waiblingen-Korb

17.02.2018 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

SG 09 Kirchhof

17.02.2018 19:00

HSG Hannover-Badenstedt

TG Nürtingen

17.02.2018 19:30

SV Werder Bremen

SG H2Ku Herrenberg

17.02.2018 20:00

Füchse Berlin

SV Union Halle-Neustadt

18.02.2018 17:00

FSG Mainz 05/Budenheim

DJK/MJC Trier

24.02.2018 18:00

Kurpfalz Bären

FSG Mainz 05/Budenheim

24.02.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

TV Beyeröhde

24.02.2018 19:30

Füchse Berlin

BSV Sachsen Zwickau

24.02.2018 19:30

DJK/MJC Trier

TG Nürtingen

24.02.2018 19:30

SG H2Ku Herrenberg

SV Union Halle-Neustadt

24.02.2018 19:30

SV Werder Bremen

HSG Hannover-Badenstedt

25.02.2018 15:00

FSG Waiblingen-Korb

HL Buchholz 08-Rosengarten

03.03.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

SG H2Ku Herrenberg

03.03.2018 18:15

HCD Gröbenzell

SG 09 Kirchhof

03.03.2018 18:45

TV Beyeröhde

FSG Waiblingen-Korb

03.03.2018 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

Füchse Berlin

03.03.2018 19:30

TG Nürtingen

Kurpfalz Bären

04.03.2018 16:00

SV Union Halle-Neustadt

SV Werder Bremen

04.03.2018 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

DJK/MJC Trier

10.03.2018 18:00

Kurpfalz Bären

DJK/MJC Trier

10.03.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

FSG Mainz 05/Budenheim

10.03.2018 18:00

HCD Gröbenzell

FSG Waiblingen-Korb

10.03.2018 19:30

SG H2Ku Herrenberg

HL Buchholz 08-Rosengarten

10.03.2018 19:30

SV Werder Bremen

BSV Sachsen Zwickau

10.03.2018 20:00

Füchse Berlin

TV Beyeröhde

11.03.2018 16:00

SV Union Halle-Neustadt

HSG Hannover-Badenstedt

17.03.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

SV Union Halle-Neustadt

17.03.2018 18:15

HCD Gröbenzell

Füchse Berlin

17.03.2018 18:45

TV Beyeröhde

SG H2Ku Herrenberg

17.03.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

FSG Waiblingen-Korb

17.03.2018 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

SV Werder Bremen

17.03.2018 19:30

TG Nürtingen

SG 09 Kirchhof

18.03.2018 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

Kurpfalz Bären

06.04.2018 20:30

FSG Waiblingen-Korb

TG Nürtingen

07.04.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

HSG Hannover-Badenstedt

07.04.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

DJK/MJC Trier

07.04.2018 19:00

Füchse Berlin

FSG Mainz 05/Budenheim

07.04.2018 19:30

SG H2Ku Herrenberg

HCD Gröbenzell

07.04.2018 19:30

SV Werder Bremen

TV Beyeröhde

08.04.2018 16:00

SV Union Halle-Neustadt

HL Buchholz 08-Rosengarten

14.04.2018 18:00

Kurpfalz Bären

SG 09 Kirchhof

14.04.2018 18:00

SV Union Halle-Neustadt

TV Beyeröhde

14.04.2018 18:15

HCD Gröbenzell

SV Werder Bremen

14.04.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

SG H2Ku Herrenberg

14.04.2018 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

BSV Sachsen Zwickau

14.04.2018 19:30

TG Nürtingen

Füchse Berlin

15.04.2018 16:00

DJK/MJC Trier

FSG Waiblingen-Korb

21.04.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

TV Beyeröhde

21.04.2018 18:00

FSG Waiblingen-Korb

Kurpfalz Bären

21.04.2018 18:00

SV Union Halle-Neustadt

HCD Gröbenzell

21.04.2018 19:00

Füchse Berlin

DJK/MJC Trier

21.04.2018 19:30

SG H2Ku Herrenberg

TG Nürtingen

21.04.2018 19:30

SV Werder Bremen

FSG Mainz 05/Budenheim

22.04.2018 16:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

HSG Hannover-Badenstedt

28.04.2018 18:00

Kurpfalz Bären

Füchse Berlin

28.04.2018 18:15

HCD Gröbenzell

BSV Sachsen Zwickau

28.04.2018 18:45

TV Beyeröhde

HL Buchholz 08-Rosengarten

28.04.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

SV Union Halle-Neustadt

28.04.2018 19:30

DJK/MJC Trier

SG H2Ku Herrenberg

28.04.2018 19:30

TG Nürtingen

SV Werder Bremen

29.04.2018 16:00

HSG Hannover-Badenstedt

SG 09 Kirchhof

05.05.2018 17:00

SV Union Halle-Neustadt

TG Nürtingen

05.05.2018 17:00

BSV Sachsen Zwickau

FSG Mainz 05/Budenheim

05.05.2018 19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

HCD Gröbenzell

05.05.2018 19:00

HSG Hannover-Badenstedt

TV Beyeröhde

05.05.2018 19:30

SG H2Ku Herrenberg

Kurpfalz Bären

05.05.2018 19:30

FSG Waiblingen-Korb

SG 09 Kirchhof

05.05.2018 19:30

SV Werder Bremen

DJK/MJC Trier

12.05.2018 18:00

SG 09 Kirchhof

Füchse Berlin

12.05.2018 18:00

Kurpfalz Bären

SV Werder Bremen

12.05.2018 18:15

HCD Gröbenzell

TV Beyeröhde

12.05.2018 19:00

FSG Mainz 05/Budenheim

HL Buchholz 08-Rosengarten

12.05.2018 19:30

DJK/MJC Trier

SV Union Halle-Neustadt

12.05.2018 19:30

TG Nürtingen

BSV Sachsen Zwickau

12.05.2018 19:30

FSG Waiblingen-Korb

HSG Hannover-Badenstedt

26.05.2018 18:00

Füchse Berlin

FSG Waiblingen-Korb

26.05.2018 18:00

SV Union Halle-Neustadt

Kurpfalz Bären

26.05.2018 18:00

SG H2Ku Herrenberg

SG 09 Kirchhof

26.05.2018 18:00

BSV Sachsen Zwickau

DJK/MJC Trier

26.05.2018 18:00

HL Buchholz 08-Rosengarten

TG Nürtingen

26.05.2018 18:00

TV Beyeröhde

FSG Mainz 05/Budenheim

26.05.2018 18:00

HSG Hannover-Badenstedt

HCD Gröbenzell

Nächstes Spiel Wir sind bald wieder im Einsatz

16.12.2017 18:15

HCD Gröbenzell

SV Union Halle-Neustadt

So spielt die Liga Ergebnisse des letzten Spieltags

25.11.2017 18:45

TV Beyeröhde

32

SV Union Halle-Neustadt

35

25.11.2017 19:30

SV Werder Bremen

31

HCD Gröbenzell

27

25.11.2017 19:30

SG H2Ku Herrenberg

24

FSG Mainz 05/Budenheim

23

25.11.2017 20:00

Füchse Berlin

24

TG Nürtingen

17

26.11.2017 16:00

SG 09 Kirchhof

27

Kurpfalz Bären

30

09.12.2017 17:00

BSV Sachsen Zwickau

30

HCD Gröbenzell

23

09.12.2017 18:00

Kurpfalz Bären

24

SG H2Ku Herrenberg

24

09.12.2017 19:30

DJK/MJC Trier

31

TV Beyeröhde

31

Tabelle Die Tabelle unserer Liga

1. HL Buchholz 08-Ros.

16:2

2. Kurpfalz Bären

16:4

3. SG H2Ku Herrenberg

12:10

4. FSG Waiblingen-Korb

11:7

5. TV Beyeröhde

11:7

6. SV Werder Bremen

11:9

7. FSG Mainz 05/Buden.

10:8

8. SV Union Halle-Neu.

10:8

9. Füchse Berlin

10:10

10. DJK/MJC Trier

9:9

11. HSG Hannover-Baden.

8:10

12. TG Nürtingen

7:11

13. SG 09 Kirchhof

5:15

14. BSV Sachsen Zwickau

5:15

15. HCD Gröbenzell

1:17

Besucher

Jetzt Online: 15
Heute Online: 768
Gestern Online: 1353
Diesen Monat: 18956
Letzter Monat: 52885
Total: 746478